Unsere Kollegen

Schwimmteiche und Naturgärten

Naturgarten - Martin Mikulitsch Landschaftsbau KG, Wien und Feldkirchen, www.naturgarten.at


Naturnahe Grünplanung Paula Polak, A-3001 Mauerbach, www.paulapolak.com 


Biotop Gartengestaltung, 22395 Hamburg, www.biotop-gartengestaltung.de


Naturgarten Potsdam, Dipl.Ing. Renate Froese-Genz, 14476 Potsdam, www.naturgarten-potsdam.de


natur art GmbH, 71706 Markgröningen, www.natur-art.de


Naturgarten & Badeteich Robert Thöle, 74722 Buchen, www.thoele-naturgarten.de 


Naturgarten Badeteiche jetzt auch in Mexiko, http://biopiscinastepoztlan.com 

 

Gärtnereien / Samen-Produzenten

Wildpflanzen-Spezialist / Versand, Staudengärtnerei Strickler, 55232 Alzey-Heimersheim, 
www.gaertnerei-strickler.de


Samen und Pflanzen gebietseigener Wildblumen, Rieger-Hofmann GmbH, 74572 Blaufelden-Raboldshausen, 
www.rieger-hofmann.de


Stauden und Sämereien für naturnahe Gärten, Hof Berg-Garten Robert Schönfeld, 79737 Herrischried, 
www.hof-berggarten.de


Gärtnerei Stauden Spatz, 82386 Oberhausen, www.staudenspatz.de


Der Rosen-Spezialist im Neckartal, Rosen-Hammer, 74394 Hessigheim, www.rosen-hammer.de

 

Naturgärten und Erlebnisräume 

Dr. Reinhard Witt, 85570 Ottenhofen, www.reinhard-witt.de


Naturgartenbau Martin Schröferl, 82402 Seeshaupt, naturgartenbau(at)hotmail.com
 

Verein für naturnahe Garten- und Landschaftsgestaltung, www.naturgarten.org
 

Netzwerk Blühende Landschaft, www.bluehende-landschaft.de   

 

Handwerkskunst 

Hochbeete und Objektgestaltung Wolfgang Terwey, 84144 Diemannskirchen, www.planteau-hochbeete.de


Schreinerei Allstadt, Werkstätte für Massivholz, 84152 Tunzenberg, www.werkstaette-fuer-massivholz.de


Zimmerei August Lanzenberger, 85625 Glonn, Tel. 08093-2557, alanzenberger(at)t-online.de


Steinwerk Hanno Größl, Steinmetz und Steinbildhauermeister, 85625 Baiern, 08093-903135, www.steinwerkgroessl.de


Klang-Objekte im Garten, Wolfgang Deinert, 85560 Ebersberg, http://www.wolfklang.com/Kompositionen/